Причиной расстрела солдат в российской воинской части назвали дедовщину
Рамиль Шамсутдинов

Как сообшает источник https://infobanki.ucoz.net.

Солдат-срочник мог застрелить своих сослуживцев в воинской части поселка Горный Забайкальского края из-за дедовщины. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, молодой человек прослужил там четыре месяца. Над ним часто издевались сослуживцы, в основном без причины. Как утверждает Mash со ссылкой на свидетелей, руководство части знало об этом.

ЧП произошло 25 октября в воинской части поселка Горный Забайкальского края. Солдат-срочник открыл огонь по сослуживцам. Жертвами стали восемь человек, еще двое получили ранения туловища и конечностей, их экстренно доставили в госпиталь. Устроившего бойню военного задержали. Он заявил, что не жалеет о содеянном.

Министерство обороны России называет причиной происшествия нервный срыв, который возник у солдата на фоне личных проблем, не связанных со службой.

Категория: Новости | Добавил: (26.10.2019)
Просмотров: 153 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0